Inicio | Productos Servicios | Coordenada Urbana

Coordenada Urbana

    Coordenada Urbana

    “Coordenada Urbana Es una herramienta de inteligencia de mercado única a nivel nacional, útil para el análisis georreferenciado, personalizado y predeterminado del sector de edificaciones nuevas. Con Coordenada Urbana usted podrá realizar análisis sobre el sector inmobiliario, así como estudios de posicionamiento de marca, satisfacción del cliente, gestión comercial, análisis de riesgo y análisis de expansión de mercados dentro de su organización.

    En nuestra plataforma virtual www.coordenadaurbana.com podrá obtener  una base actualizada de todos los proyectos que están a la venta y/o construcción en 90 municipios a nivel nacional y consultar diferentes informes de mercado con localización de las obras a través de mapas.

    • FICHA METODOLÓGICA COORDENADA URBANA
    • FECHA DE PUBLICACIÓN
    • DOCUMENTO ADJUNTO
    • 16-Ago-2016

    Contáctenos

    Regional Nombre Correo electrónico


    Antioquia
    Paula Gutierrez pgutierrez@camacolantioquia.org.co
    Andres Giraldo agiraldo@camacolantioquia.org.co
    Bogotá y CundinamarcaKaren Lentino klentino@camacol.org.co
    Bolívar Heidi Urueta censodeobras@camacolbolivar.com
    Boyacá Daniel Molina camacolboyaca@gmail.com
    Caldas David Ricardo Hernandez david.hernandez@camacolcaldas.com


    Caribe 
    Vanessa Figueroa economico@camacolcaribe.com
    Juan Carlos Mendivil asistenteeconomico@camacolcaribe.com
    Cesar Rosalía Nuñez gerencia@camacolcesar.com
    Cúcuta Adriana Monsalve asistentecamacolcucuta@gmail.com


    Huila 
    Ana L. Gomez Muñoz camacolhuila2014@gmail.com
    Johan Hernandez comercialcamacolhuila@gmail.com
    Meta Sandra Celis  scelis@camacol.org.co
    MonteríaElsa Balocoebaloco@camacol.org.co
    Nariño Jhonnatan Figueroa camacolnarino@gmail.com

    Risaralda
    Julio Cardona economico@camacolrisaralda.org
    Darwin Vergara asistenteeconomico@camacolrisaralda.org
    Santander Ana Tello camacolsantander@gmail.com
    Santa MartaLiane Saumetlsaumet@camacol.org.co
    Tolima Claudia Varon clausvaron@yahoo.com
    Valle Sergio Guerrero economico@camacolvalle.org.co